hronika.info
Общество

СБУ разоблачила информатора боевиков «ДНР»

СБУ разоблачила информатора боевиков «ДНР»СБУ задержала информатора «ДНР» в Запорожье.

Сотрудники СБУ задержали в Запорожье информатора «информационной службы политотдела министерства обороны» террористической организации «ДНР». Задержанная жительница Мелитополя позиционировала себя известным региональным блогером.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как выяснили оперативники спецслужбы, информаторка боевиков систематически за материальное вознаграждение собирала и передавала террористам информацию о перемещении, местах дислокации, вооружение и численности ВСУ, задействованных в проведении АТО.

Правоохранители задокументировали, что собранную информацию женщина передавала ро мобильной связи и с помощью интернета, а также «докладывала» куратору об общественно-политической ситуации в Мелитополе и районе.

По заданию кураторов «ДНР» злоумышленница также публиковала в различных информационно-политических паблик антиукраинские материалы с призывами к изменению границ территории Украины, насильственному изменению конституционного строя и другие тенденциозные тексты для увеличения социальной напряженности в обществе и дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе, – говорится в сообщении СБУ.

Работники СБУ также добавили, что во время обыска по месту жительства злоумышленницы сотрудниками были изъяты компьютерная техника, средства связи, фото- и видеотехника с доказательствами передачи информации террористам «ДНР».

Читайте также: Пограничники подтвердили запрет въезда в Украину российской поэтессе

Открыто уголовное производство по ст. ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер