hronika.info
Общество

Военные рассказали, как прошли сутки в зоне АТО

Военные рассказали, как прошли сутки в зоне АТОУкраинские военные бьют по противнику ответным огнем.

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, четверо получили ранения и травмы.

Об этом рассказал на брифинге 17 августа спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Луганском направлении главной “горячей” точкой вчера была Новоалександровка. Оккупант с применением и легкого, и тяжелого вооружения активно нарушал режим тишины в темное время суток и во время сумерек.

Также по одному вражескому обстрелу вчера произошло в Станице Луганской, Крымском и Новозвановке.

Всего за сутки — 7 вражеских обстрелов, в том числе один – из миномета; в пяти случаях украинские войска открывали ответный огонь.

На Донецком направлении боевые действия продолжаются по всему фронту, но около половины со стороны противника пришлось на Авдеевку. Противник вел огонь сразу с трех направлений, активно применял минометы и бронетехнику. Особенно ожесточенное противостояние началось после 16 часов, и длилось до позднего вечера. Также беспокойно вчера было на Светлодарской дуге, по всему горловскому периметру, на позиции Шахта Бутовка, в Невельском. В Зайцево зафиксировано попадание вражеских пуль и осколков в жилой район.

Всего за сутки — 21 вражеский обстрел, в том числе шесть минометных. По украинским позициям выпущено 30 мин. Ответный огонь следовал почти за каждым обстрелом.

На Мариупольском направлении оккупант активизировался в двух местах. Противник вновь активно применяет тяжелое вооружение. В Старогнатовке поздно вечером состоялся комплексный 50-минутный вражеский обстрел, во время которого боевики одновременно применяли минометы, танк и 152-мм пушки, выпустив более 40 боеприпасов.

В Водяном утром украинские позиции были обстреляны сразу с двух разных площадок 122-мм пушками и реактивными установками Град-П. В Павлополе и Чермалыке днем состоялись минометные обстрелы. Еще один обстрел зафиксирован в Марьинке.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО обострилась: погиб военный

Всего за сутки — 7 вражеских обстрелов, в том числе пять – из тяжелого вооружения.

Военные рассказали, как прошли сутки в зоне АТО

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер