hronika.info
Общество

Болотов пообещал быструю и жесткую борьбу со шпионами в ЛНР

Болотов пообещал быструю и жесткую борьбу со шпионами в ЛНРЛидер ЛНР объявил о создании КГБ.

Лидер самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерий Болотов в ходе пресс-конференции доложил о минометных обстрелах границ Луганска и других городов и сел, а также объявил о создании КГБ, одним из подразделений которого будет СМЕРШ, передает УНН со ссылкой на «Лайф Ньюз».

«Начинаем формировать КГБ республики, одним из подразделений которого будет СМЕРШ. Его функция — борьба со шпионами и диверсантами на территории ЛНР. Киев никакого перемирия не объявлял. Борьба со шпионами будет жесткой и быстрой», — отметил В.Болотов.

Он выразил резкое возмущение минометным обстрелом под Луганском, в результате которого погибли двое журналистов ВГТРК, подчеркнув, что все сотрудники СМИ, которые пытаются освещать истинное положение дел на юго-востоке Украины, находятся под прицелом украинских военных.

«Войска продолжают обстрел мирных городов и поселков. Уже полностью уничтожен поселок Счастье. Люди, которые там остались, фактически находятся в заложниках, — сказал Валерий Болотов. — Им запрещено покидать периметр, вывезти из зоны обстрела мы их не можем из-за снайперов».

Читайте также: С начала АТО погибли 147 военнослужащих

Лидер ЛНР не смог озвучить точные данные о количестве погибших среди мирного населения городов, подвергшихся артобстрелу в районе поселка Металлист. Забрать тела, по словам В.Болотова, им не позволяют бойцы Нацгвардии и снайперы.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU