hronika.info
Общество

С 2018 года школьники будут учиться по новым правилам

С 2018 года школьники будут учиться по новым правиламС первого сентября в 100 украинских школах начнет действовать пилотный проект Минобразования.

С 2018 года украинские школьники будут учиться по новому ГОСТу Украины, который предусматривает интегрированное обучение.

Об этом сообщает Лилия Гриневич, пишет пресс-служба Министерства образования и Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

С первого сентября в 100 украинских школах начнет действовать пилотный проект Минобразования. Обучение для первоклассников будет интегрированным.

По словам министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, каждый день в школе будет тематическим. К примеру, если тема дня «весенние первоцветы», то будут проводиться уроки чтения, естествознания, искусства и математики. Это, в частности, будет развивать восприятие мира у ребенка

Темы для обучения в рамках интегрированных курсов будет выбирать именно учитель вместе с детьми. Учителя могут реагировать на происходящее вокруг них и привлекать детей к наблюдению мира реального, а не только того, который есть в учебниках. Педагоги также будут дискутировать с ними о проблемах, с которыми непосредственно сталкиваются школьники, – отметила Лилия Гриневич.

Кроме этого, первоклассники будут больше работать в группах и делать совместные проекты. Реформа начального образования предусматривает обучение вне школьной комнаты.

Читайте также: Нацполиция переведена на усиленный режим несения службы

Чтобы программа заработала на практике, более 22 тысяч педагогов сейчас проходят специальную подготовку. По новому ГОСТу будут учиться ученики начального образования, которые пойдут в школу в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU