hronika.info
Общество

«Google Украина» сообщает о стремительном увлечении дохода

"Google Украина" сообщает о стремительном увлечении доходаЗакон о блокировке российских конкурентов позитивно сказался на прибыли американской компании.

Количество пользователей поисковой системы и других продуктов Google в Украине постоянно растет, и это не связано с блокировкой украинской властью российского поисковика Yandex. Об этом рассказал директор «Google Украина» Дмитрий Шоломко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Он отметил, что большого притока пользователей после блокировки Yandex не было, а показатели компании «потихоньку растут», как и раньше.

«Независимо от ситуации вокруг Yandex или «ВКонтакте», украинский рынок всегда растет. И наши доходы также стремительно растут. 2014-й был худший – причины понятны. Но с 2014-го по 2017-й темпы роста очень сильно ускорились. Если говорить о цифрах: рост доходов – около 60% в год в долларах. В гривнах, наверное, так же, потому что валютный курс сейчас более-менее стабилен», – рассказал Шоломко.

Директор «Google Украина» отметил, что количество рекламодателей компании насчитывает десятки тысяч, хотя есть активные рекламодатели, а есть много заброшенных клиентских аккаунтов.

Читайте также: Катя Осадчая призналась в необычном увлечении

«Украинский рынок начал стремительно расти. Есть много мнений по этому поводу. Некоторые думают, что он растет, потому что экономика поднимается. Другие – наоборот, потому что люди бегут из официального бизнеса в интернет, где легче скрыться. Но «Google Украина» работает официально, платит налоги. Здесь особо не спрячешься. Мне кажется, просто бизнесом овладевают интернет-технологии. Это объясняет, почему у нас растет количество клиентов», – подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер