hronika.info
Общество

Стало известно, кто представит США на параде ко Дню Независимости Украины

Стало известно, кто представит США на параде ко Дню Независимости УкраиныМинистр обороны США оказался идеальным вариантам для подобного мероприятия.

Министр обороны США Джеймс Мэттис 24 августа, в День независимости Украины, посетит Киев. Об этом сообщается на сайте американского оборонительного ведомства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Согласно информации, глава Пентагона встретится с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком.

«В ходе этих переговоров секретарь убедит наших украинских партнеров в том, что США по-прежнему твердо привержены цели восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепления стратегического оборонного партнерства между нашими двумя странами», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что Джеймс Мэттис посетит Иорданию и Турцию.

Читайте также: На киевском параде в День Независимости не будет военной техники

Напомним, что в проекте оборонного бюджета США на 2018 год есть упоминание о летальном оружии для Украины. Кроме того, Украина может получить 500 млн долл. для борьбы с пророссийскими сепаратистами и 65 млн долл. на разработку ракеты средней дальности. В июне проект оборонного бюджета был одобрен профильным комитетом Сената.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер