hronika.info
Общество

СБУ рассекретила «фейкового зарубежного корреспондента» с РФ

СБУ рассекретила «фейкового зарубежного корреспондента» с РФРоссийские спецслужбы целенаправленно публикуют статьи вымышленных авторов с фейковой информацией.

Служба безопасности Украины разоблачила спецоперацию российских спецслужб, направленную на дискредитацию ведомства и украинской журналистики, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Согласно сообщению, российские спецслужбы целенаправленно публикуют статьи вымышленных авторов с фейковой информацией якобы из иностранного источника. Затем эти публикации распространяют на пророссийских информационных ресурсах.

«В поле зрения оперативников спецслужбы попал некий «журналист» Юрий Абрамович, который постоянно публикуется на пророссийском информационном ресурсе «Антифашист», и его последний «шедевр» «Немецкое ТВ: Принадлежащие олигархам украинские СМИ промывают мозги людей патриотической пропагандой». В статье говорится о якобы репортаже (на самом деле отсутствующем) немецкой общественной телерадиокомпании ARD о методах работы украинских журналистов», — говорится в сообщении.

В своих материалах «автор» освещает «немецкое видение» ситуации в Украине и мире. В то же время в немецкоязычных изданиях его материалы отсутствуют.

Читайте также: В ходе боевых действий трое бойцов АТО получили ранения

«Однако его имя стоит под 652-мя антиукраинскими публикациями на «Антифашисте». В открытых источниках информация о личности Юрия Абрамовича не идентифицирована. Существует вероятность, что он относится к категории «фейковых зарубежных корреспондентов», которые используются прокремлевскими изданиями для освещения международной оценки относительно событий в Украине и за ее пределами», — отметили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU