hronika.info
Общество

Наблюдатели ОБСЕ посетили полигон террористов в Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ посетили полигон террористов в ДонбассеБоевики стирают российские заводские номера на оружии.

На полигоне боевиков террористической организации ДНР наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие 13 танков. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Миссия констатировала отсутствие 13 танков (шести Т-64 и семи Т-72, — ред.), из которых семь (один Т-64 и шесть Т-72, — ред.) отсутствовали там впервые», — сказали в пресс-службе.

Находясь в месте хранения, наблюдатели также отметили, что некоторые штампованные индивидуальные заводские номера были, по всей видимости, стерты и заменены нанесенными краской номерами.

Патруль ОБСЕ также видел один МТ-ЛБ на прицепе-платформе, двигавшимся в юго-западном направлении в оккупированную Кадиевку (бывший Стаханов, — ред.).

На основе доступных СММ данных воздушного наблюдения по состоянию на 15 августа было обнаружено наличие одного МТ-ЛБ в Славяносербск, что 28 км к северо-западу от Луганска.

Читайте также: На Донбассе взорвался грузовик боевиков

15 августа наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели знаки отличия страны-агрессора РФ в оккупированном Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер