hronika.info
Общество

Суд отправил чиновников Укрзализныци под домашний арест

Суд отправил чиновников Укрзализныци под домашний арестВсем подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Трех чиновников ПАО Укрзализныця, которых подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, Соломенский районный суд Киева отправил под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство НАБУ и САП, которые настаивали на избрании меры пресечения для должностных лиц, а именно бывшему заместителю председателя ПАО Укрзализныця, директору одного из департаментов и заместителю директора одного из филиалов компании, которые подозреваются в совершении преступления, квалифицированного по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Читайте также: Тука объяснил, что грозит за вывоз угля из оккупированного Донбасса в РФ

«Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля на срок 59 дней. Также возложены дополнительные обязанности, а именно: сдать документы для выезда за границу, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства и т.п.», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер