hronika.info
Общество

Боевик «ДНР» получил 8 лет тюрьмы за обстрел военных

Боевик «ДНР» получил 8 лет тюрьмы за обстрел военныхВ ходе перестрелки злоумышленника задержали украинские военнослужащие.

Ореховский районный суд Запорожской области заочно приговорил боевика «ДНР» к восьми годам тюрьмы за за совершение террористического акта и еще ряда преступлений в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Днепропетровской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Житель оккупированного Донецка признан виновным по ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (террористический акт; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; публичные призывы к совершению террористического акта).

«В мае 2014 года мужчина, вступив в состав террористической организации «ДНР», совершил террористический акт при помощи огнестрельного оружия против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые несли службу на блокпосту в Амвросиевском районе Донецкой области», — отмечается в сообщении.

Читайте также: В Краматорске будут судить организаторку антиукраинского «референдума»

В ходе перестрелки злоумышленника задержали украинские военнослужащие и изъяли у него огнестрельное оружие и боеприпасы. Разрешения на них он не имел.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU