hronika.info
Общество

Миньюст потратился на машины для украинских военных

Миньюст потратился на машины для украинских военныхБольше 1 миллиона потратило ведовство на нужды солдат.

Вчера, 22 августа, в Ужгороде состоялась передача четырех конфискованных автомобилей стоимостью около 1,3 миллиона гривен на нужды военных, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Участие в передаче транспортных средств приняли инициаторы мероприятия — заместитель министра юстиции Украины Елена Сукманова и гендиректор Государственного предприятия «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.

Читайте также: Ограбление в кафе Харькова: у посетителя украли крупную сумму денег

«Это автомобили, которые трижды не были реализованы на торгах на платформе «СЕТАМ». Далее существует процедура безвозмездной передачи авто на нужды различных структур. Эту процедуру осуществляет комиссия с участием Государственной исполнительной службы, таможенников и органов местного самоуправления, которая выбирает, кому транспортные средства будут переданы в пользование. Поэтому сегодня мы передаем автомобили военным Закарпатья, Хмельницкой и Ровенской области. В течение же последних двух лет было передано на нужды военных около 30 тысяч наименований — от спальных мешков и рюкзаков до еженедельных передач транспортных средств в разных областях Украины. На Закарпатье же за этот период было безвозмездно передано военным подразделениям более 40 автомобилей, из которых 11 уже в 2017 году», — рассказал корреспонденту УНН В.Вишнёв.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер