hronika.info
Общество

Еще одна улица в Киеве станет пешеходной

Еще одна улица в Киеве станет пешеходнойЦель инициативы — снизить чрезмерную транспортную загруженность улицы.

В Киеве с 24 августа участок улицы Ярославов Вал между улицами Стрелецкой и Ивана Франко будет закрыта для движения автомобилей, а движение на части Ярославова Вала от ул. И. Франко к Владимирской, а также на ул. Золотоворотской станет двусторонним.

Презентация нового пешеходного пространства и обсуждение инициативы состоится 24 августа в 20:00 на улице Ярославов Вал между улицами Стрелецкой и Ивана Франко, сообщает пресс-служба КГГА, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Цель инициативы — снизить чрезмерную транспортную загруженность улицы, уменьшить пробки в центральной части города, отдать предпочтение основным пользователям улицы — пешеходам.

На перекрытой части Ярославова Вала для активизации местного сообщества на выходных пройдут воркшопы и образовательно-информационные события, связанные с жизнью улицы и современными подходами к городскому развитию. Также планируется проведение нескольких кинопоказов, организация детской программы.

Читайте также: В Украине отмечают День флага

Этот эксперимент является частью совместного проекта по обновлению Ярославова Вала Киевской городской государственной администрации, ОО Агенты изменений и Аналитического центра CEDOS, при содействии первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер