hronika.info
Общество

Боевики ищут нелояльных жителей Донбасса

Боевики ищут нелояльных жителей ДонбассаПротивник усилил контроль за общественными местами.

Боевики на Донбассе пытаются помешать проявлению проукраинских настроений накануне и в период празднования Дня Государственного флага и Дня Независимости Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Подлежат задержанию с последующим содержанием под стражей все лица, которые вызывают подозрение в нелояльности оккупационному режиму. Для этого сотрудниками так называемых «министерств государственной безопасности» и «министерств внутренних дел» под контролем кураторов ФСБ в скрытом режиме усилен контроль за общественными местами, городским транспортом, местами массового отдыха населения с целью предотвращения распространения украинской символики, возникновения стихийных собраний граждан или других проявлений неповиновения оккупационной власти», – пояснили в разведке.

Читайте также: Эксперт рассказал, как изменилась Украина за три года войны

В частности, в населенных пунктах Новоазовск, Седово и Безымянное под видом проверки прописки местных жителей, регистрации автомобильного транспорта проводятся обыски частных домов с целью выявления проукраински настроенных лиц и признаков подготовки несанкционированных мероприятий.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер