hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО резко обострилась

Ситуация в зоне АТО резко обостриласьАктивизация сепаратистов зафиксирована в темное время суток.

За сутки 23 августа 18 раз нарушился режим тишины. В результате обстрелов один украинский воин ранен, еще один получил боевую травму.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сутки начинались сравнительно спокойно: до 19.00 среды активность сепаратистов была минимальной. Вечером же последовали обстрелы позиций ВСУ.

Четыре раза по разным направлениям, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, били по украинским укреплениям в Авдеевской промзоне. Кроме того, на Донецком направлении под огонь попали опорные пункты ВСУ у Зайцево и шахты Бутовка. А около 23 часов почти час из стрелкового оружия обстреливали дома мирных жителей Майорска.

На Луганском направлении в конце суток дважды открывался огонь из 82-миллиметровых минометов в районе Новоалександровки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения. Также случаи применения гранатометов зафиксированы на подступах к Катериновке и Крымскому.

На Приморском направлении участники НВФ обстреливали опорные пункты сил АТО в окрестностях Павлополя, Широкино и Лебединского.

Читайте также: В ОБСЕ поделились неутешительными подробностями ситуации на Донбассе

На большинство вооруженных провокаций украинские бойцы отвечали плотным и агрессивным огнем из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер