hronika.info
Общество

Сотрудники ФСБ в Беларуси похитили сына украинского офицера

Сотрудники ФСБ в Беларуси похитили сына украинского офицераЕго якобы подозревают в террористической деятельности.

В Беларуси исчез сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба 19-летний Павел.

Об этом сам Игорь Гриб написал в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он рассказал, что Павел 24 августа уехал в Гомель, где должен был встретиться с девушкой, которая должна была приехать туда из России. При этом ранее они общались только в социальных сетях. Сын должен был вернуться домой в тот же день, однако этого не произошло.

В результате Гриб поехал в Гомель искать сына, где узнал, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ — террористический акт, инициатором является российское управление ФСБ по Краснодарскому краю Сочи. Тем временем белорусские пограничники заявили, что о парне им ничего не известно.

«Стало понятно, что ФСБ выманила Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой и провело задержание. Революцию Достоинства Павел встретил с надеждой на изменения в стране. И после военной агрессии РФ против Украины, он был активным подписчиком в социальных сетях, часто не подбирал выражения в отношении врагов Родины. Возможно, это и стало поводом провокационных действий ФСБ РФ», — предположил отец.

Читайте также: Генерала полиции третьего ранга взяли под стражу

Украинская правда пишет, что посольство Украины в Минске направило ноту в МИД Беларуси с целью выяснить местонахождение сына украинского офицера Павла Гриба.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер