hronika.info
Общество

Американский эксперт рассказал, что сулит для Украины визит военного министра

Американский эксперт рассказал, что сулит для Украины визит военного министраБывший боевик высказал свое критическое мнение.

Визит министра обороны США Джеймса Мэттиса к Киеве во время празднования Дня Независимости Украины — это сигнал Москве о том, что США больше не будут рассчитывать на своих европейских союзников, чтобы договориться с Россией и заставить ее отказаться от военной агрессии в отношении Украины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.

Об этом сообщил бывший летчик ВВС США и ветеран войн в Ираке и Афганистане Нолан Петерсон.

Петерсон отметил, что это уже четвертый День независимости Украины, который страна встречает в состоянии войны с Россией, даже через 26 лет после распада СССР Украина все еще платит кровью за свою независимость.

Война в Украине — это не гражданский конфликт. Такого нет, и никогда не было. Это война против русского вторжения в Украину,
— отметил экс-военный.

Он добавил, что поддержка США в любой форме — через дипломатические жесты или поставки оружия — является важным сигналом для военных Украины.

Визит Мэттиса в Киев символизирует, прежде всего, то, что США постепенно повышают ставки на поддержку Украины в войне с Россией,
— отметил Петерсон.

Также американец отметил, что война в Донбассе существенно изменила Украину. По его словам, до войны в Украине существовало некое табу на военную службу. Многие считали, что армия — это только для тех, у кого нет образования или каких-либо перспектив.

Читайте также: Сокращение депутатского корпуса сулит экономическими выгодами, — эксперт

«Но в четверг (24 августа, -» 24 «на Крещатике Украинский объединил новообретенные патриотизм перед лицом военной агрессии России», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU