hronika.info
Общество

Военные придерживаются режима прекращения огня на Донбассе, — Генштаб

Военные придерживаются режима прекращения огня на Донбассе, - ГенштабВ украинской армии ответили на заявление Меркель и Макрона.

Вооруженные Силы Украины придерживаются режима прекращения огня на Донбассе, заявили в Генштабе в ответ на требование Германии и Франции соблюдать перемирие, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«С целью безусловного соблюдения договоренностей, достигнутых во время телефонных переговоров в «нормандском формате», и создания условий для мирного урегулирования конфликта на Донбассе, Вооруженные Силы Украины продолжают придерживаться объявленного режима прекращения огня в связи с началом учебного года. В районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей украинские военнослужащие всесторонне способствуют работе наблюдателей ОБСЕ. Российско-оккупационные войска также должны придерживаться договоренностей о режиме прекращения огня в связи с началом учебного года», — сообщается на странице Генштаба ВСУ в фейсбуке.

Напомним, вчера канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали от президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня на востоке Украины. Лидеры Германии и Франции заявили, что ситуация на Донбассе существенно не улучшилась после вступления в силу договоренности о новом перемирии.

Читайте также: ОБСЕ увидела возле Миусинска 24 танка и 10 гаубиц боевиков

В ответ Порошенко заявил, что призыв адресован прежде всего Путину.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU