hronika.info
Общество

Пропала связь с пограничниками, отступившими на территорию РФ во время боя — вернули только раненых

Пропала связь с пограничниками, отступившими на территорию РФ во время боя - вернули только раненыхВсю ночь 96 мужчин провели в боксе для осмотра грузового транспорта.

Российская сторона передала всех пограничников Госпогранслужбы Украины, раненых в пункте пропуска «Изварино» (Луганская область).

Об этом сообщил агентству помощник председателя погранведомства Украины Сергей Астахов, — передает Интерфакс-Украина.

По его словам, часть пограничников, раненных во время боевых действий, оказалась на российской территории и на сегодняшний день они уже переданы украинской стороне.

Кроме того, добавил Астахов, некоторые пограничники во время боевых действий вынуждены были отходить в сторону РФ и в данное время российская сторона проводит с ними оперативные действия.

Вместе с тем, стало известно, что связь с украинскими пограничниками, которые оказались на территории России в результате отступления во время пятничного боя, исчез.

Об этом сообщили активисты Криворожского Евромайдана, которые поддерживали связь с пограничниками, — передает Радио Свобода.

По данным активистов, связь с пограничниками прервалась еще утром. До этого военные вели смс-переписку с активистами, информируя о ситуации, в которой оказались.

Как рассказали активисты, после отступления на территорию России украинских пограничников задержали, всю ночь 96 мужчин провели в боксе для осмотра грузового транспорта, среди них были раненые.

«Мы волнуемся, почему с пограничниками пропала связь. Мы предполагаем, что их вынужденное попадания на территорию России может быть использовано в информационной войне. Российская сторона может заявить, что они перешли умышленно и уже просят политического убежища и т.д. «, — говорят евромайдановцы.

По официальным данным Государственной пограничной службы Украины, в пятницу вечером в «международном пункте пропуска «Изварино» в Луганской области террористы открыли огонь из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок».

О месте пребывания украинских пограничников в субботу официальной информации не обнародованы.

Читайте также: Боевики разогнали повторный митинг смельчаков, которые сегодня выдворили их из поселка

Генеральная прокуратура Украины начала расследование нападения на военнослужащих пограничной службы Украины в пункте пропуска «Изварино» по статье «теракт».

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер