hronika.info
Общество

Житель Славянска может сесть за решетку из-за организации псевдореферендума

Житель Славянска может сесть за решетку из-за организации псевдореферендумаВо время оккупации города боевиками 60-летний обвиняемый согласился возглавить так называемую избирательную комиссию.

Прокуратура требует тюремный срок для жителя Славянска, которого будут судить по обвинению в участии в организации и проведении незаконного псевдореферендума в поддержку террористической организации ДНР весной 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По версии стороны обвинения, в мае 2014-го, во время оккупации Славянска подконтрольными Кремлю боевиками, 60-летний местный житель принял предложение возглавить так называемую участковую избирательную комиссию по проведению фейкового референдума.

Пенсионер организовывал и контролировал работу «членов комиссии», в частности при формировании списков для так называемого голосования, подсчете «бюллетеней», подписании «протокола» и передаче его террористам, утверждают в прокуратуре.

Читайте также: На Донбассе местный житель подрабатывал у боевиков

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ему грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер