hronika.info
Общество

5 танков, 7 БТРов и грузовики с боевиками обнаружены в районе Дмитровки

5 танков, 7 БТРов и грузовики с боевиками обнаружены в районе ДмитровкиИнформация предоставлена агенством СНБО.

В Донецкой области в районе села Дмитровка зафиксировано пять танков, семь БТРов и грузовики с около 140 боевиками. В течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой сегодня на брифинге в Киеве.

«В районе села Дмитровка Донецкой области замечено пять танков, семь БТРов, КамАЗы и УРАЛы со 140 лицами, часть из которых является гражданами Российской Федерации. По имеющейся первичной информации, часть — это техника, которая находилась на территории АР Крым. Сейчас проверяется, в каких подразделениях она находилась», — сказал Чеповой.

Вместе с тем, по его данным, в течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы.

«За последние сутки никакая техника ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла», — сказал он.

Читайте также: Грузовики с боевиками, которые пересекают границу Украины, будут уничтожаться авиацией

Чеповой еще раз отметил, что «все пункты пересечения границы, где может проехать техника, они четко, прочно закрыты, а вся другая территория границы взята под огневой контроль. Это значит, что вся линия границы простреливается».

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер