hronika.info
Общество

Боевики «ДНР» готовятся к противодействию введению на Донбасс миротворцев

Боевики «ДНР» готовятся к противодействию введению на Донбасс миротворцевСурков готовит «ДНР» к блокированию миротворцев.

Боевики «ДНР» проводят мероприятия по подготовке противодействия возможному введению на оккупированные территории Донбасса миротворцев под эгидой международных организаций – ООН или ОБСЕ.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Украины и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко намерен презентовать идею введения миротворцев на Донбасс на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая запланирована на сентябрь. На это в МИД России заявили, что такие действия являются попыткой уклониться от обязательств по выполнению минских соглашений.

В ходе мероприятий отрабатывается моделирование «гражданского противодействия» — блокировка передвижений техники миротворческого контингента, массовые «мирные акции протеста» в местах дислокации миротворцев и так далее, — отмечается в сообщении.

По словам Тымчука, первое соответствующее мероприятие, в котором участвовали около 2 тысяч человек, было проведено 23 июля в Пролетарском районе Донецка (ул. Большая Магистральная).

Отмечается, что организуют подобные тренировки непосредственно сотрудники ФСБ России в «МГБ ДНР». Кроме того, ФСБ использует для «мобилизации» местного населения Романа Трошина. Он является чемпионом Европы и мира по кикбоксингу, руководителем «общественной организации» «Ассоциация единоборств Донбасса».

Читайте также: В «ДНР» врачам запретили покидать оккупированные территории

«Концепция мер против «вооруженной миссии» (миротворцев) разработана политтехнологами РФ при кураторстве представителя АП РФ В. Суркова», — отметил Тимчук.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер