hronika.info
Общество

Неля Штепа заявила об избиении

Неля Штепа заявила об избиенииОна написала обращение в Минюст.

Неля Штепа, которая обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации, заявила о насилии и антисанитарии в следственном изоляторе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Фотографию, где Неля Штепа демонстрирует синяк на руке, а также текст обращений экс-мэра Славянска к министру юстиции и Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, разместил в соцсети адвокат Александр Тананакин.

Штепа утверждает, что 24 июня сотрудник Харьковского учреждения исполнения наказаний №27 применил к ней силу. Также она указывает на антисанитарные условия содержания в следственном изоляторе и факты «разворовывания медикаментов».

«24 июня 2017 года офицер ХУИНа меня избил», — пишет Штепа, не уточняя подробностей конфликта.

«В камере, в которую меня перевели, за последние 10 дней — третья камера №419 — черные полы, черные стены от сырости и от того, что в камере содержатся 14 человек, все курят, вытяжки нет, полы песочно-земляные, тараканы, мыши…», — также говорится в ее заявлении.

«Я нахожусь в ХУИНе более 3-х лет и надежды на оказание медицинской помощи нет, прямо на глазах заключённых разворовываются медикаменты, до людей, сидящих в ХУИНе, они не доходят», — утверждает Штепа.

Читайте также: Стрельба в Княжичах: новые подробности трагедии

Экс-мэр Славянска просит встречи с уполномоченным ВР по правам человека и требует проведения служебной проверки в изоляторе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер