hronika.info
Общество

ОБСЕ констатировала провал перемирия на Донбассе

ОБСЕ констатировала провал перемирия на ДонбассеАлександр Хуг обвинил стороны в нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует, что интенсивность обстрелов на Донбассе не позволяет говорить о соблюдении сторонами так называемого школьного перемирия, объявленного 25 августа.

Как сообщил на брифинге первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, в первые сутки перемирия количество нарушений снизилось более чем наполовину по сравнению с предыдущим днем — с 654 до чуть более 300, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

На следующий день, в субботу 26 августа, число обстрелов упало до 47. По словам Хуга, такая пауза свидетельствует о том, что стороны могут прекратить обстрелы, если захотят.

Однако с воскресенья количество нарушений режима прекращения огня, зафиксированных СММ, снова начало расти. В воскресенье было зафиксировано 151 нарушение, в понедельник 173, во вторник 431, в среду 186.

Читайте также: В «ДНР» врачам запретили покидать оккупированные территории

«Заявления на весь мир о восстановлении обязательств по соблюдению режима прекращения огня должны сопровождаться соответствующими действиями», — посетовал Хуг.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер