hronika.info
Общество

Кучма прибыл в Донецк на переговоры с террористами. Видео

Кучма прибыл в Донецк на переговоры с террористами. ВидеоВ переговорах будут участвовать Царев, Медведчук, Бородай и террористы из ЛНР.

В Донецкой областной государственной администрации начались многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и Российской Федерации, сообщают «Комментарии» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В переговорах принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, так называемый премьер-министр террористической организации «ДНР» Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и представители террористической организации «Луганская народная республика», — сообщает издание.

«Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на своего корреспондента, который находится на месте событий, сообщает, что около 16.30 к зданию захваченной областной администрации в Донецке подъехал кортеж. Спустя минуту в «белый дом» вошли Леонид Кучма, Виктор Медведчук и Олег Царев.
Как утверждают источники издания, переговоры пока не начались. Стороны ждут приезда «делегации» из соседнего Луганска — лидера террористов «ЛНР» Валерия Болотова, который в пути.

Напомним, ранее Администрация президента сообщила, что 23 июня в Донецке состоится заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания — определение этапов реализации мирного плана.
Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства, в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Читайте также: Балута просит харьковчан воздержаться от противостояний

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер