hronika.info
Общество

Беженец из Славянска рассуждает об ошибках АТО. Видео

Беженец из Славянска рассуждает об ошибках АТО. ВидеоПанибратченко считает, что террористы используют перемирие, чтобы собраться с силами.

Беженец из Славянска Владимир Панибратченко уверен, что целью террористов в Славянске является получение прибыли, а не урегулирование ситуации.

«Цели тех, кто захватил Славянск – деньги, а не переговоры» — уверен беженец из Славянска Владимир Панибратченко, учредитель общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией, терроризмом, и организованной преступностью». Он считает, что мирный план Президента Порошенко обречен на провал, переговоров с террористами вести не нужно.

«Никто не будет договариваться из людей, захвативших Славянск. У них такой возможности нет — вести переговоры. Назад, в РФ, их никто не ждет, там принимают только груз 200. А перемирие даст возможность террористам сгруппироваться, окопаться, получить помощь из России, так как границы у нас просто нет. Никакого плотного кольца вокруг Славянска нет», — утверждает Владимир Панибратченко, который был в плену и дом которого разбомбили сепаратисты.

Панибратченко считает, что АТО нужно продолжать, чтобы освободить заложников, которыми называет в том числе и жителей, все еще остающихся в Славянске. Славянцев общественный деятель считает заложниками ситуации.

«Эти люди ни в чем не виноваты, даже если их убеждения расходятся с убеждениями тех, кто стоял на Майдане. Государство не помогло этим жителям выехать. Помогли верующие люди, помогли волонтеры. А коридоров для беженцев я никаких не видел», – сказал Панибратченко о мирных жителях Славянска.

В то же время Владимир Панибратченко отмечает ошибки АТО.

«Глупо и преступно посылать на войну со специалистами детей. Для чего существует спецназ? Есть такие люди в стране? Со специалистами должны работать специалисты, и от них толку больше, чем от обстрелов. Бомбить нужно, когда террористы пересекают границу, там где нет населенных пунктов. А когда они зашли в город и прикрываются живым щитом, энтузиазма у населения это не вызывает. Люди не обязаны разбираться — кто и откуда стреляет», — говорит общественник.

Читайте также: Вчерашняя акция в Харькове могла закончиться большой кровью — активист

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

Антон 23.06.2014 в 21:05

Он 100% прав — их необходимо уничтожать как только пересекли границу, а не тогда когда они прикрыты жителями.Это опасно и неэффективно.

Ответить
Сергей 24.06.2014 в 19:46

Продолжение кровопролития это тупик. И воюет там не Россия. А люди востока Украины. А то что есть добровольцы и наёмники. Так они с обеих сторон имеются. Не все приняли переворот в Киеве. Федерализация спасёт целостность Украины. Хочеш уничтожить культуру народа отними у него язык, и запрети отмечать памятные мероприятия.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.