hronika.info
Общество

Мэр Чернигова разгневал пользователей Сети своим заявлением

Мэр Чернигова разгневал пользователей Сети своим заявлениемУкраинцы считают, что мэр Чернигова не имеет никакого морального права указывать, сколько им иметь детей.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко у себя на странице в Facebook написал о сложной демографической ситуации в Украине. При этом городской голова допустил оскорбительные высказывания в адрес тех украинцев, кооторые имеют менее трех детей, что вызвало возмущение аудитории, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net

Атрошенко, в частности, написал, что украинцев в лучшем случае осталось 42-43 млн. «Какое населения у нас в городе Чернигове? 290 тыс официально, но у меня есть большие сомнения по этому поводу», — пишет он.

При этом Атрошенко хочет найти решение демографического кризиса через религиозные учреждения и религиозных деятелей города, учителей, врачей и любых людей, который имеют авторитет для общества. При этом мэр считает, что каждая семья должна иметь минимум 3 ребенка. Атрошенко уверен, что девушка и парень должны знать «если у них не будет 3 детей, значить они больные, какие-то не такие, они вообще не украинцы».

Читайте также: Украинцев разгневал священник на авто с абхазскими номерами

Последние слова вызвали шквал эмоций аудитории соцсети. Атрошенко обвинили в хамстве и спросили, как прокормить троих детей с мизерными зарплатами и отсутствием социальных гарантий от государства.

Мэр Чернигова разгневал пользователей Сети своим заявлением
Мэр Чернигова разгневал пользователей Сети своим заявлением

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер