hronika.info
Общество

ГПСУ обнародовала важную информацию по пункту пропуска «Краковец»

ГПСУ обнародовала важную информацию по пункту пропуска "Краковец"Путешественникам будет сложно пересечь границу.

Государственная пограничная служба Украины призвала путешествующих не использовать пункт пропуска «Краковец» 9–12 сентября из-за возможных массовых акций. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

«Вниманию путешествующих: в связи с возможным проведением массовых собраний вблизи пункта пропуска «Краковец» на протяжении 9–12 сентября Государственная пограничная служба Украины рекомендует выбрать другие маршруты движения во избежание возможных неудобств», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили тем, кто планирует участвовать в массовых акциях 10 сентября вблизи пункта пропуска, что там действует пограничный режим, и призвали соблюдать установленные законодательством нормы и правила.

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили, который, находясь в США, потерял украинское гражданство, заявлял, что вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска «Краковец».

Политик говорил, что надеется на порядочность украинских граждан, которые не допустят его экстрадиции в Грузию, если он вернется в Украину. По словам Саакашвили, он готов отстаивать свое украинское гражданство в суде и не будет просить убежища в США.

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

В Госпогранслужбе заявляли, что на украинской границе у Саакашвили изымут паспорт гражданина Украины, а его самого не пустят в страну.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU