hronika.info
Общество

Кабмин закрыл движение через пункт пропуска «Изварино»

Кабмин закрыл движение через пункт пропуска «Изварино» Сделано это из-за нападения боевиков.

Кабинет министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино» в Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы, передает УНИАН.

«Руководствуясь частью первой статьи 10 соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией, 23 июня Кабинет министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино», расположенного в Луганской области», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь с 20 на 21 июня произошло вооруженное нападение группы боевиков на пункт пропуска через государственную границу «Изварино», которые путем применения стрелкового оружия и минометного обстрела существенно повредили его инфраструктуру и уничтожили технологическое оборудование.

В результате вооруженного противостояния персонал смены пограничных нарядов и других контрольных служб был вынужден покинуть территорию указанного пункта пропуска.

Читайте также: На пункте пропуска «Изварино» пограничники справились с нападавшими боевиками

Такие действия незаконных вооруженных формирований сделали невозможным выполнение задач по обеспечению пропускных операций и безопасности граждан при пересечении государственной границы в пункте пропуска «Изварино».

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер