hronika.info
Общество

Названы самые популярные среди украинцев сайты

Названы самые популярные среди украинцев сайтыВконтакте все еще в топе популярных сайтов.

Исследование, которое проводила компания Factum Group Ukraine, показало, что сайт Вконтакте — четвертый по популярности среди украинских пользователей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Первое место в рейтинге с большим отрывом занимают сайты Google, такие как google.com.ua, google.com, google.ru и другие. 68% всех украинских пользователей интернета посещали в августе эти сайты. На втором месте с небольшим отрывом — Youtube. Замыкает тройку сайт facebook.com, который в августе посетила почти половина украинских пользователей — 49%.

Также в исследовании отмечается, что российский сайт mail.ru опустился с 10 на 11 место в рейтинге, поменявшись местами с сайтом sinoptik.ua. Это единственное изменение в ТОП-10 в августе по сравнению с июлем.

В то же время, по данным другого исследования, которое провела компания Gemius, российская соцсеть Вконтакте занимает пятое место среди самых популярных сайтов. При этом тройка лидеров в двух исследованиях совпадает, а вот на четвертом месте у Gemius расположился сайт Приватбанка.

Читайте также: Названы самые популярные сайты среди украинских торговых сетей

Согласно данным исследования Gemius, в августе 22,1 миллиона украинцев пользовались интернетом. В среднем за месяц пользователь тратит 25 часов своего времени на сеть.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU