hronika.info
Общество

В ряде областей Украины объявлено штормовое предупреждение

В ряде областей Украины объявлено штормовое предупреждениеВ некоторых регионах будет ветрено.

12 сентября, в некоторых областях Украины объявлено штормовое предупреждение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Стихия обрушится на Одесский регион, а также Львовский, Ивано-Франковский, Закарпатский, Ровенский, Тернопольский, Волынский, Черновицкий, Николаевский, Херсонский и Запорожский регионы.

По прогнозу в Одесской области ожидается ураганный ветер, его порывы будут достигать 25 м/с, возможен также сильный ливень.

На этой неделе днепрянам нужно быть осторожнее, ведь до пятницы в Днепре и области объявлено штормовое предупреждение.

Об этом на своей странице в фейсбук написал начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Так, Днепровский региональный метеорологический центр предупреждает днепрян о ожидаемых 12 сентября сильных порывах юго-восточного ветра, скоростью до 15-20 метров в секунду.

Штормовое предупреждение для западных областей Украины объявила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается, в западных регионах ожидаются сильные дожди, бури, порывы ветра и поднятие уровня воды в реках, в южных областях — сильный ветер.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

«12 сентября днем ​​в Карпатах сильный дождь, на западе страны грозы, во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Черновицкой, Николаевской, Одесской, Запорожской и Херсонской областях местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер