hronika.info
Общество

Госпогранслужба сделала важное заявление о возможном вторжении России в Украину

Госпогранслужба сделала важное заявление о возможном вторжении России в УкраинуПо мнению Слободяна, учения «Запад-2017» Россия будет использовать для укрепления своих позиций на территории Беларуси

Сил, которые накопила Россия для участия в учениях «Запад-2017», недостаточно для вторжения на территорию Украины. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я не думаю, что Путин готовится открыть новый фронт. Даже для того, чтобы открыть новый фронт тех сил, которые они накапливают в Беларуси, их будет недостаточно для наступательных действий, если мы говорим об Украине. Хотя мы не должны забывать и о странах Прибалтики. В то же время Россия всегда делает больше, чем говорит. Очень часто делает не то, что анонсирует», – сказал он.

По мнению Слободяна, эти учения Россия будет использовать для укрепления своих позиций на территории Беларуси. «Не исключено, что на ротационной основе эти подразделения там останутся. И, конечно, они будут использовать эти учения для того, чтобы, возможно, проверить и нашу реакцию на проведение таких масштабных мероприятий вблизи северных границ «, – отметил он.

Впрочем, он согласился, что с теми экспертами, которые придерживаются мнения, что численность вооруженных сил РФ, изначально были заявлены для участия в учениях, на самом деле будет больше.

Читайте также: В России отреагировали на слова Порошенко о возможном вторжении в Украину

«То есть определенные моменты, которые указывают на то, что бдительность нельзя терять. И меры по отработке возможных сценариев противодействия мы отрабатываем не только самостоятельно», – сказал Слободян.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU