hronika.info
Общество

«Укрзализныця» ужесточит контроль билетов в поездах

"Укрзализныця" ужесточит контроль билетов в поездахТеперь проводники «Интерсити» будут более бдительными.

Публичное акционерное общество «Укрзализныця» планирует изменить систему прохождения пограничного контроля на поездах «Интерсити» для недопущения проезда пассажиров с поддельными документами, информирует Хроника.инфо со ссылкой на UkrNews.

Об этом на презентации пятилетней стратегии развития предприятия заявил исполняющий обязанности председателя правления ПАО Евгений Кравцов, передают Українські Новини.

Он отметил, что в поезде «Интерсити», пересекающем украинско-польскую границу, действует отдельный порядок таможенного контроля, который осуществляется во время движения — это экспериментальная модель, которая была введена, чтобы пассажиры имели больше комфорта и быстрее преодолевали границу.

«Нам нужно будет изучить ее и, возможно, подкорректировать, чтобы не было лазеек для отдельных пассажиров. Кроме этого случая у нас, к сожалению, бывают ситуации, когда лица которые имеют несоответствующие документы или поддельные, не имеют права въезда в Украину, пытаются это сделать, и их снимают с поезда после прохождения границы», — заявил он.

На вопрос можно ли было так поступить с бывшим Президентом Грузии, лидером политической партии «Рух нових сил» Михаилом Саакашвили, он ответил что «Укрзализныця» не имела права вообще пускать его на борт.

Читайте также: «Укрзализныця» планирует поднять стоимость билетов

Кравцов также отметил, что на данный момент ПАО компенсировало около 50 тыс. гривен пострадавшим от задержки поезда пассажирам.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер