hronika.info
Общество

Военные в Авдеевке пятые сутки ждут подмоги

Военные в Авдеевке пятые сутки ждут подмогиВ Авдеевке воинская часть, обслуживающая аэропорт, ждет подкрепления.

В городе Авдеевке воинская часть противовоздушной обороны №2938, обслуживающая Донецкий аэропорт и подвергшаяся 21 июня обстрелу террористов, пятые сутки ждет подкрепления от украинской армии.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили родители солдат-срочников, которые сейчас находятся в этой части, выполняют свои воинский долг.

По их словам, в результате обстрела части повреждены спецустановки, которые применяются для наблюдения за воздушным пространством и «сейчас ребята просто укрепляют окопы».

«Солдаты готовы держать оборону. Но у них только автоматы и это не равноценно вооружению террористов. Сейчас они просто продолжают рыть окопы и ждать помощи», — говорят родители. При этом подчеркивают, что после обстрела уже идут пятые сутки, но никто в часть из армейского руководства не приезжал, «чтобы хотя бы оценить ситуацию на месте».

Читайте также: Пограничники из Луганска возмутились заявлением Михаила Коваля

«Наших детей готовят стать живой мишенью», — заявляют родители и отмечают, что, если нет подкрепления, то их надо эвакуировать, не дожидаясь очередных массовых жертв украинских солдат.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер