hronika.info
Общество

Схвачены преступники, которые готовились создать «Днепропетровскую народную республику». Видео

Схвачены преступники, которые готовились создать «Днепропетровскую народную республику». ВидеоГруппа готовила теракты и вербовала боевиков на Восток.

Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровске преступную группу, которая готовила теракты и вербовали украинского для участия в вооруженных конфликтах на востоке страны, а также намеревалась создать так называемую «Днепропетровске народную республику».

Как сообщает пресс-центр СБУ, 24 июня сотрудники спецслужбы задержали шестерых местных жителей — активных участников группировки.

Члены группы через социальные сети распространяли публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины, а также формировали из местных жителей группы для отправки в спецлагеря с целью прохождения боевой подготовки, говорится в сообщении.

«По словам задержанных, их целью было создание« Днепропетровской народной республики »в поддержку террористов, действующих в Луганской и Донецкой областях, с которыми они поддерживали прямые контакты», — отметили в СБУ.

Во время обысков помещений задержанных правоохранители нашли и изъяли взрывчатку, огнестрельное оружие, гранаты, план-схемы осуществления терактов в Днепропетровске, листовки с призывами к насильственной смене власти и нарушение территориальной целостности Украины.

СБУ сообщает о начале уголовного производства по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «теракт».

Читайте также: Авиация РФ ведет разведку вдоль границы, на подхват прибыли истребители — СНБО

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Чекист 25.06.2014 в 22:39

Повесить за законами военного времени. Нет надежды на корумпированных судьей!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.