hronika.info
Общество

В Киеве начал работу ежегодный бизнес-форум YES

В Киеве начал работу ежегодный бизнес-форум YES   	В форуме участвуют эксперты из 34 стран.

В Киеве сегодня начинает работу 14-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) «Мир стал новым? И что это означает для Украины?»

Мероприятие откроется на Бессарабском рынке в центре Киева, а пленарные сессии форума и работа специальных секций будут проходить в «Мыстецком арсенале», передает Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.

В конференции примут участие более 350 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, гражданских активистов и экспертов из 34 стран.

Среди главных тем форума — сдвиги в геополитическом распределении сил и изменения в мировой экономике. Также участники форума уделят внимание политике новой американской администрации, глобальной безопасности, проблемам кибербезопасности, популизма и энергетической безопасности.

Одной из важнейших тем встречи YES станет Украина и ее перспективы в мире. Дискуссии будут посвящены изменениям, которые происходят в стране, и вызовам, которые встают перед ней. Реформы в Украине, восприятие Украины государствами ЕС, возможные варианты обеспечения национальной безопасности Украины, пути сохранения ее территориальной целостности, а также конфликт между лидерами мнений и личными интересами – на этих ключевых темах будут фокусироваться спикеры пленарных сессий.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

15 сентября в пленарных заседаниях форума YES с речью на тему роли Украины в мире выступит президент Петр Порошенко.

Мероприятие состоится в 12 часов в отеле InterContinental Kyiv. Ожидается, что во время диалога высокого уровня будет обсужден ряд вопросов, связанных с повесткой дня реформ для текущего бизнес-сезона, в частности, бюджетных и фискальных вопросов, вопросы создания Службы финансовых расследований, судебной реформы, текущего состояния кибербезопасности страны и другие.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер