hronika.info
Общество

В Украине придумали, как защитить права потребителей услуг ЖКХ

В Украине придумали, как защитить права потребителей услуг ЖКХ В стране появится ассоциация защиты прав потребителей услуг ЖКХ.

Ассоциация будет отстаивать долгосрочные интересы потребителей коммунальных услуг в таких направлениях: цена, качество, надежность, безопасность, экологичность, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

В Украине появится Ассоциация потребителей энергетики и коммунальных услуг.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил бывший член Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных тарифов (НКРЭКУ) Андрей Герус.

По его словам, ассоциация объединит 1 млн бытовых потребителей (население), 1 тыс. предприятий и предпринимателей (небытовые потребители), которые представляют различные отрасли и составляют более 30% ВВП Украины.

Кроме того, он добавил, что Ассоциация потребителей энергетики и коммунальных услуг будет отстаивать долгосрочные интересы потребителей в таких направлениях: цена, качество, надежность, безопасность, экологичность.

Читайте также: Ученые придумали, как защитить Землю от астероидов

Напомним, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле 2017 г. по сравнению с июнем 2017 г. уменьшилась и на конец июля составила 28 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU