hronika.info
Общество

Стало известно, когда выберут нового главу «Укрзализныци»

Стало известно, когда выберут нового главу "Укрзализныци"Чиновники определись с датой выборов на вакантное место.

Номинационный комитет перенес на 20 сентября определения сроков начала процедуры избрания нового председателя правления ПАО «Украинская железная дорога», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян в комментарии журналистам в субботу, 16 сентября.

«Если бы Балчун все это не сорвал совместно со своими сторонниками, то до конца 2016 года у нас уже быть введено полностью корпоративное управление Укрзализныци, предназначена наблюдательный совет. Должны быть назначены нормальные руководители структурных подразделений, сформирована нормальная новая структура вертикально-интегрированной компании. Этого всего не было сделано. Сейчас скорость какая началась. 20 сентября, надеюсь, что мы снова встретимся в рамках Номинационного комитета, обсудим вопрос с запуском процедуры избрания нового руководителя Укрзализныци. Насколько качественно это будет реализовано и что будет с наблюдательным советом — увидим », — сказал Емельян.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры заявлял, что 1 сентября Номинационный комитет Кабинета министров определит сроки начала процедуры избрания нового руководителя и членов наблюдательного совета ПАО «Украинская железная дорога».

Читайте также: Стало известно, почему уволили главу «Укрзализныци»

Позже в Минэкономики сообщили, что 1 сентября во время заседания Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий вопросу определения сроков проведения конкурсов на должности в ПАО «Украинская железная дорога» не рассматривался.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер