hronika.info
Общество

Луценко рассказал, что планирует сделать с Саакашвили

Луценко рассказал, что планирует сделать с СаакашвилиГенеральный прокурор Украины не планирует что-то делать с экс-губернатором Одессы.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили не будет арестован и экстрадирован в связи с инцидентом на пункте пропуска «Шегини» 10 сентября, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Об этом генпрокурор заявил на 14-й ежегодной международной конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве, передают ряд СМИ.

«Я не считаю Саакашвили своим врагом, я не считаю его преступником, я только рекомендую ему не превращать спор с административным решением государства в попытку дестабилизировать собственно все это государство… наши амбиции должны быть ниже травы, а флаг должен быть выше всех нас», — сказал Луценко.

Читайте также: Луценко рассказал, сколько планирует быть генпрокурором

«Я, как генеральный прокурор, заявляю — Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока имеет удостоверение на постоянное проживание или иной документ, который он подал», — заверил Луценко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер