hronika.info
Общество

В Меджлисе придумали, как вернуть Крым

В Меджлисе придумали, как вернуть КрымНариман Джелялов высказал свое мнение.

Возвращение оккупированного Крыма может произойти, если Украина приметит «целый комплекс механизмов, в частности, существующие экономические санкции, работу по защите прав человека и политзаключенных», передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом рассказал замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

«Если Украина выбрала мирный способ возвращения Крыма, а в Крыму очень многие поддерживают такой вектор, то должна проводиться огромная дипломатическая работа, а она не дает сиюминутных результатов», — заявил Джелялов.

По его словам, инициатива президента Украины Петра Порошенко о создании «круга друзей деоккупации Крыма» может стать новым шагом на пути к возвращению оккупированного полуострова, но только если она не окажется единственным инструментом.

Читайте также: Нардеп рассказал, почему нельзя вернуть Крым военным путем

«А вот «комплекса других мер», которые составили бы целостную стратегию по возвращению полуострова, у власти за все годы оккупации Крыма так и не появилось. Создание «круга друзей» не может быть планом, а только площадкой, на которой стратегию можно презентовать, но самой стратегии нет», — резюмировал замглавы Меджлиса.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер