hronika.info
Общество

Все боевики на Донбассе — это русские, — Порошенко

Все боевики на Донбассе - это русские, - ПорошенкоПрезидент заявил, что лидеры вооруженных группировок работают в российских спецслужбах.

Все вооруженные люди, которые противостоят украинской армии на Донбассе — это российские войска, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN 27 июня в Брюсселе.

«Все (незаконные – ред.) войска на территории Украины являются русскими, они являются гражданами России», — сказал Порошенко и добавил, что «если так будет продолжаться дальше, наступит настоящая война».

Как сообщалось, 20 июня президент Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины.

При этом он отметил, что у плана мирного урегулирования на юго-востоке страны есть альтернативный вариант. «Мирный сценарий — это наш основной план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас существует и детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, искренне верю в мирное небо для Украины», — заявил он.

Читайте также: Если боевики не согласятся на мирный план, Порошенко примет завтра «важное решение»

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, «ДНР» и «ЛНР» договорились о прекращении огня до 10.00 27 июня.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU