hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: один украинский военный получил ранение

Ситуация в зоне АТО: один украинский военный получил ранениеБоевики 19 раз нарушили перемирие.

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. Если днем противник почти придерживался режима тишины, то после 18 часов активность врага существенно возросла, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, наиболее горячо было на Донецком направлении. Вечером, в районе Авдеевской промзоны, боевики несколько часов обстреливали наши опорные пункты из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши защитники жестко отвечали врагу. В результате одного из этих противостояний, около 18 часов, получил пулевое ранение один украинский военный. Кроме того, вчера трижды под пулеметный огонь попали наши укрепления вблизи Песков и дважды — у Майорска Зайцево, Невельского, сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки оккупанты в очередной раз продемонстрировали и свое отношение к гражданскому населению. Зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18.30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска.

Итак, люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украины территорию, стали заложниками ситуации. В то же время, боевики открыли огонь по нашим позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных.

Об этой провокации немедленно проинформировали СККК и наблюдательную миссию ОБСЕ. Но, несмотря на то, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ Майорск, уже через пять минут со стороны противника снова начался обстрел.

Украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

Эта очередная провокация ярко демонстрирует, что боевики пренебрегают безопасностью и жизнью гражданских лиц и цинично нарушают перемирие.

На Приморском направлении российские оккупанты выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра около Павлополя и Широкино. А крупнокалиберный пулемет противника работал в окрестностях Водяного.

На Луганском направлении вчера сохранялась тишина.

Читайте также: «Язык Тролля»: скала для самых отважных. Фото

В целом, за прошедшие сутки российские оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем на поражение противника. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.

Ситуация в зоне АТО: один украинский военный получил ранение

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU