hronika.info
Общество

Украинские нардепы отличились очередным антирекордом

Украинские нардепы отличились очередным антирекордомВ сентябре депутаты не слишком напрягались.

Народные депутаты продемонстрировали рекордно низкие показатели участия в голосованиях ВР в сентябре. В среднем один нардеп принял участие в четверти, 25%, голосований за месяц, что является самым низким показателем за 2017 год, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.

Для сравнения: в июле один депутат участвовал в среднем в 48% голосований Совета, июне — 55%, мае — 49%, апреле — 45%, марте — 54%, феврале — 51%, январе — 50%, сообщает Комитет избирателей Украины.

Всего в сентябре регулярно голосовали (более чем в половине случаев) только 60-80 депутатов. Так, 22 сентября в парламенте активно голосовали 52 нардепа, 21 сентября — 85, 20 сентября — 80, 19 сентября — 87, 8 сентября — 62, 7 сентября — 99, 5 сентября — 134 из 422.

В общем 353 народных депутата пропустили половину и более голосований в сентябре (то есть, не нажимали «за», «против» или «воздержался»). Из них 46 депутатов пропустили более 90% голосований. Они либо отсутствовали на рабочем месте, или сознательно не голосовали.

В ВР также 19 депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц. Из них 6 из группы «Возрождение» — Барвиненко В.Д., Бондарь В.В., Пресман А.С, Кацуба В.М., Писаренко В.В., Шкиря И.Н., 6 внефракционных — Жеваго К.В., Мураев Е.В., Клюев С.П., Константиновский В.Л., Онищенко А.Р., Ярош Д.А., 5 членов Опоблока — Ларин С.Н., Шенцев Д.А, Звягильский Е.Л. Бакулин Е.Н., Рабинович В.З., 2 БПП — Кривохатько В.В. и Чепинога В.М.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

Всего в сентябре состоялось 933 голосования, 856 из которых касались поправок к законопроекту №6232 относительно судебной реформы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер