hronika.info
Общество

Перемирием Украина хочет показать Европе свое миролюбие, но это выгодно только боевикам — гвардеец

Перемирием Украина хочет показать Европе свое миролюбие, но это выгодно только боевикам - гвардеецТеррористы укрепляют свои позиции.

Продолжение Петром Порошенко режима прекращения огня на востоке Украины лишь укрепляет позиции врага. Об этом в беседе корреспонденту Радио Свобода сказал начальник блокпоста у села Былбасовка неподалеку Славянская Анатолий Мартынюк.

«Мы стоим практически в поле. Нас можно просто так обстрелять, нет необходимых укреплений. Могли бы поставить ФБСы (бетонные блоки — ред.) И перекрыть бетонными плитами блокпосты, где стоят ребята», — сказал Мартынюк.

По его словам, режим перемирия выгоден прежде боевикам, которые возводят новые укрепления, обустраивают огневые точки и перекрывают дороги плитами. Также он предположил, что на нужды боевиков в Славянске работает бетонный завод.

«Думаю, что перемирие объявили прежде всего для того, чтобы предстать перед Европой в хорошем образе, чтобы показать, какие мы миролюбивые, но мы на самом деле уже столько времени это показываем, что Европа давно должна понять — это во-первых. А во-вторых, наверное, есть люди, которым выгодна эта война», — сказал начальник блокпоста у Былбасовки.

Читайте также: Террористы во время перемирия убили трех украинских солдат под Славянском

Нацгвардейцы убеждены, чем продолжительнее будет перемирие, тем сложнее будет выполнять боевые задачи.

Президент на основании решения СНБО продлил режим прекращения огня на востоке Украины, но, как утверждают военные, боевики режим перемирия не соблюдают.

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер