hronika.info
Общество

СНБО назвал последние цифры потерь военных

СНБО назвал последние цифры потерь военныхПогибли 145 человек, 312 — получили ранения.

По оперативным данным Совета национальной безопасности и обороны, с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 145 украинских военнослужащих, 312 – получили ранения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки, по словам Лысенко, на Донбассе были убиты пятеро украинских военнослужащих, 18 — ранены.

«Банды террористов в течение прошедших суток вновь нарушали условия прекращения огня, несколько раз обстреляли из автоматических гранатометов и минометов один из блокпостов под Славянском. Атака отбита. Вследствие боя погибли трое украинских военнослужащих, еще четыре получили ранения», — сказал представитель СНБО.

Также, по его словам, было несколько минометных обстрелов блокпоста в районе аэропорта «Краматорск» в Донецкой области, и села Бирюково в Луганской области. Кроме того, около полуночи боевики обстреляли из минометов опорный пункт Госпогранслужбы в Луганской области. В ответ пограничники открыли огонь на поражение, после чего боевики отступили. Один пограничник ранен.

Помимо этого, террористы атаковали колонну тылового обеспечения в районе населенного пункта Нижняя Ольховая в Луганской области. Бой длился около 30 минут, в ходе которого двое военнослужащих погибли, восемь ранены.

В районе села Приволье Донецкой области боевики заложили фугас на маршруте движения украинских военных, перевозивших гуманитарный груз для населения. Машина сопровождения БМП-2 подорвалась на заложенном фугасе, пять военнослужащих контужены.

Читайте также: Уже 24 силовика погибли с начала АТО

Были атакованы позиции Нацгвардии недалеко от села Шишково Луганской области и в районе населенного пункта Тараны Донецкой области. Атаки отбиты, потерь нет.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер