hronika.info
Общество

Ночью террористы постоянно обстреливали позиции силовиков АТО

Ночью террористы постоянно обстреливали позиции силовиков АТОВ ответ военные стреляли из зенитной установки ЗУ-23.

Ночью «ополченцы» обстреляли аэродром в Краматорске и блокпосты силовиков близ Славянска, населенного пункта Макаров, Авдеевка, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

«За прошлый вечер террористы на Востоке Украины осуществили несколько обстрелов блокпостов и опорных пунктов украинских военных. Так в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, впоследствии на помощь сепаратистам подъехал еще один автомобиль. Украинские военные открыли ответный огонь из зенитной установки ЗУ-23. Атака была отражена, потерь нет.

Также ночью «ополченцы» из минометов обстреливали аэродром в Краматорске, блокпосты украинских военных близ города Славянск, населенных пунктов Макаров, Авдеевка и на горе Карачун. В ответ украинские военные давали отпор боевикам.

«Как вывод, банды террористов в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать мирный план Президента Украины Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации на Востоке Украины», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Террористы обстреливают позиции силовиков у Славянска. Видео

Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщал, что в течение ночи неоднократно проводились минометные обстрелы блокпостов сил АТО близ Славянска и Авдеевки. По его словам, «ополченцы» с 6.00 утра обстреливают из минометов позиции сил АТО на горе Карачун.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер