hronika.info
Общество

Террористы хотят перенести боевые действия в Харьковскую область

Террористы хотят перенести боевые действия в Харьковскую областьТакое предположение озвучили в СНБО.

Обстановка в Донецкой и Луганской областях, несмотря на действие режима перемирия, существенно обострилась, боевики не прекращают попыток перенести террористические акции в другие регионы страны – в частности, в Харьковскую область.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Боевики осуществляют обстрелы военных объектов, фиксируются многочисленные попытки перенести террористические акции на другие регионы страны — в частности, на Харьковскую область», — сказал Лысенко.

По его словам, лидеры террористических группировок и российская сторона продолжают перекладывать ответственность за несоблюдение режима перемирия на украинских военных.

Читайте также: В Славянске не утихают боевые действия

«В частности, распространяются заявления о якобы обстреле украинскими силовиками жилых домов в городах востока Украины и объектов пограничной и таможенной служб Российской Федерации. Однако установлено, что террористы активно используют артиллерийскую установку в Славянске, ведут из нее огонь по жилым кварталам города. Так, вчера во время артобстрела террористами Славянска ранения получили двое пенсионеров, частично поврежден жилой дом. Также было обстреляно помещение ГАИ», — сообщил Лысенко.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер