hronika.info
Общество

В Кабмине оценили готовность к новому отопительному сезону

В Кабмине оценили готовность к новому отопительному сезонуУкраинские чиновники похвастались 100% готовностью.

Тепло должны подать в дома, если на улице трое суток подряд будет меньше 8 градусов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Власть к зиме готова. За две недели до официального начала отопительного сезона в правительстве отчитались, что причин для волнения нет.

К селекторному видеосовещанию с вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко привлекли региональных руководителей, ведь именно на них лежит ответственность за зимнее тепло.

«Отопительный сезон сегодня находится в руках местной власти, потому что в первую очередь и финансы, и возможности, и тарифообразование, и самое главное — дать вовремя тепло — это ответственность местной власти», — сказал Зубко.

По закону, вентили должны открутить в жилых домах, если на улице трое суток подряд меньше 8 градусов тепла. А вот в социальных учреждениях, как школы или больницы, — если температура в помещении ниже 16 градусов.

Читайте также: Стало известно, когда Украина будет готова к отопительному сезону

Принимать теплоносители почти на 100 процентов готовы и жилой сектор (99,4%), и социальные объекты (99,9%). Ресурсов, чтобы согреть украинцев зимой, тоже достаточно.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU