hronika.info
Общество

В Украине разрешили охотиться на лосей: активисты в гневе

В Украине разрешили охотиться на лосей: активисты в гневеЖивотных должны были занести в Красную книгу.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак разрешил отстрел больше сотни лосей, несмотря на введенный ранее запрет на охоту на лосей в течение 25 лет. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Только что подписал лимиты использования охотничьих животных в этом охотничьем сезоне. Те, кто следит за этой историей, хорошо знают, что лимиты не утверждались нами в течение нескольких месяцев из-за информации о критическом уменьшении популяции лося в Украине. Были долгие дискуссии и поиски компромиссов с Минагрополитики. По результатам все же достаточно конструктивного диалога на уровне двух министерств (агрополитики и экологии) согласованы лимиты на отстрел 160 особей лося. Это вдвое меньше, чем предлагали охотники», — пишет министр.

Чиновник заявил, что не мог не учитывать позицию представителей охотничьей отрасли.

Тем не менее, активисты и экологи возмущены этим решением.

Читайте также: Виртуальная прогулка по самой знаменитой в мире тюрьме. Фото

«Если количество этих животных критически мало, и это подтвердится, то мы снова вернемся к введению запрета на охоту. Ученые считают, что лучшим временем для осуществления таких исследований является зима. Весной будем иметь научно обоснованные результаты», — уточнил министр.

В Украине разрешили охотиться на лосей: активисты в гневе

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU