hronika.info
Общество

Россия поставляет оружие террористам на Донбассе, — НАТО

Россия поставляет оружие террористам на Донбассе, - НАТОВ альянсе также сообщают, что Россия сосредоточила тяжелое вооружение у границы Украины.

Россия сосредоточила на границе с Украиной значительные силы армии, заявил Командующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, передает Интерфакс-Украина.

По словам Бридлава, речь идет о более чем семи подразделениях численностью около батальона каждая, а также многочисленных специальных группах.
Генерал подчеркнул также, что Россия поставляет оружие, в том числе зенитные комплексы незаконным вооруженным формированиям на юго-востоке Украины.

«То, что мы видим в полной готовности на восточной стороне границы (российско-украинской) — это тяжелое вооружение, БТРы, средства ПВО, а последние, как мы видим сейчас, уже используются по западную сторону границы», — сказал Бридлав.

Читайте также: Стрелков хвастается, что террористам каждые сутки подвозят оружие

Как сообщалось, президент России Владимир Путин приказал привести Центральный военный округ в полную боевую готовность. Комплексная проверка боеготовности всего состава происходила с 21 по 28 июня.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU