hronika.info
Общество

В Кабмине выступили за возобновление торговли с Донбассом

В Кабмине выступили за возобновление торговли с ДонбассомПолитики хотят возобновить торговлю с временно оккупированными территориями.

Украина должна возобновить торговлю с оккупированными территориями Донбасса, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Громадське.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территории и временно перемещенных лиц Георгий Тука в эфире телеканала NewsOne.

Представитель МинАТО отметил, что процесс торговли с ОРДЛО не возобновится, пока действует указ Петра Порошенко о запрете этого.

«Я бы ратовал за то, чтобы она (торговля. — Ред.) возобновилась, но это исключено до того момента пока действует указ президента, который базируется на решение Совета национальной безопасности и обороны Украины», — отметил он.

Читайте также: Тука допустил восстановление торговли с оккупированным Донбассом

Напомним, ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №7047-1 «О прекращении экономической и транспортной блокады территории Украины, где органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия». Законопроект был подан нардепом Натальей Веселовой, которую исключили из фракции «Самопоміч» из-за разногласий с позицией партии.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер